На Итоговой научно-практической конференции по повышению финансовой грамотности

Директор Института социально-экономических наук Ирина Валерьевна Курникова приняла участие в Итоговой научно-практической конференции по обмену опытом обучения финансовой грамотности учителей сельских школ и осуществления ими просветительской работы с сельским населением.

Конференция (в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации») прошла 23 сентября в Москве на площадке Международного финансового центра при активном участии Южного федерального университета и региональных вузов, реализующих проекты по повышению финансовой грамотности.

Ивановская область и, в частности, ИвГУ является одним из лидеров подготовки учителей сельских школ в сфере финансов и просветительской работы по данному направлению. Коллектив преподавателей, участвующих в проекте, отмечает высокую заинтересованность педагогов в освоении проблематики финансов и финансовой системы.

На сегодняшний день повышение квалификации прошли 220 учителей Ивановской области, и на этом проект не заканчивается. Очень важно активно проводить работу по повышению финансовой грамотности и оценке финансовых рисков – это значимый фактор роста благосостояния общества.