Встреча с представителем центра «Мой бизнес» и куратором проекта «Бизнес-наставничество 2020»

Студенты 4 курса направления «Экономика» (направленности «Экономика предприятий и организаций» и «Финансы и кредит») получили замечательную возможность встретиться с представителями центра «Мой бизнес» и проекта «Бизнес-наставничество 2020» в стенах ИвГУ.

В рамках встречи ребятам подробно рассказали о целях и задачах центра «Мой бизнес», его структурных подразделениях («Региональный центр инжиниринга», «Центр поддержки предпринимательства», «Центр поддержки экспорта» и др.), образовательных программах и мерах поддержки начинающих и действующих предпринимателей в разных сферах деятельности.

Во второй части мероприятия ребята смогли познакомиться с проектом «Бизнес-наставничество 2020», который нацелен на поддержку начинающих предпринимателей, и сайтом проекта (nastavnichestvo37.ru), оценить выложенные на нем методические ресурсы и протестировать свои предпринимательские навыки. По итогам тестирования больше 40 % участников показали уровень развития предпринимательских навыков «выше среднего». В процессе общения студенты порассуждали на тему, какими навыками и качествами должен обладать предприниматель, как их можно развивать. А также получили подробные практические рекомендации по составлению качественного резюме при устройстве на работу.

В целом встреча прошла весьма интересно и продуктивно, по крайней мере, в одном отношении: когда государство предлагает такую, без преувеличения, серьезную и многоплановую поддержку твоим креативным бизнес-начинаниям, не пора ли задуматься – и начать?!