Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Итоги года в ИСЭН

Итоги года в ИСЭН

30 июня на ученом совете ИСЭН подводились итоги выполнения индивидуальных планов директора и заведующих кафедрами, итоги работы кафедр и института в целом за 2024/2025 учебный год.

Директор Курникова И.В. и все заведующие кафедрами отчитались по индивидуальным планам, признаваясь в том, что перевыполнили план по всем показателям.

Оценивая работу ГЭК, отметили, что, во-первых, в этом году успешно прошли защиты магистерских диссертаций выпускников первого набора направления подготовки 39.04.01 Социология (Комплексные исследования городской среды. Урбанистика малых городов). Это одно из ключевых направлений кампуса «Большая ивановская мануфактура», а образовательная программа магистратуры реализуется в рамках научно-образовательного консорциума «Иваново» при поддержке Центра территориального развития Ивановской области. Во-вторых, 24 выпускные квалификационные работы студентов ИСЭН защищены в формате «стартап как диплом». В-третьих, большинство ВКР включает серьезные исследования, внедрение в учебный процесс и в практику субъектов экономики, возросло количество публикаций по тематике дипломов в журналах ВАК.

В рамках развития инфраструктуру вуза, в ИСЭН состоялось открытие коворкинга от Альфа-Банка, раньше, чем было запланировано решением ученого совета ИвГУ. В настоящее время идет ремонт 719-й аудитории, где будет новый компьютерный класс от ПАО «Сбербанк».

По учебному процессу – за год удалось оптимизировать и объединить в один учебный план два направления подготовки: 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент. Для внедрения в учебные планы разных направлений подготовки нами предложены модули микроквалификаций. На основе встречи с ректором и руководителем УОП, наша инициатива была поддержана: из 13 модулей микроквалификаций в 2025/2026 уч. году будут апробированы два модуля.

Всероссийская научно-практическая конференция «Современное университетское образование: ценности, содержание и технологии», в которой преподаватели ИСЭН выступили очень активно, а директор института еще и модератором круглого стола по микроквалификациям, показала готовность коллег к организации и внедрению актуальных модулей «Цифровой маркетинг» (Ибрагимова Р.С.) и «Бренд-менеджмент» (Савин В.Э.)

 По науке и проектной, исследовательской деятельности институт выглядит достойно, в том числе по организации и проведению конференций, публикационной активности и, что важно, в рамках актуальной повестки стратегического развития страны и решения национальных задач.

По малым городам вышла в свет монография, проведена 3-я Всероссийская конференция (нами курировалось 2 направления, а преподаватели участвовали во всех секциях и круглом столе по проблемам их развития). Олимпиада «Большие надежды малых городов» включала два направления: «Экономика малого города» и «Социология малого города».

К 80-летию Великой Победы был проведен научно-образовательный круглый стол «Финансы военных лет» с приглашением и выступлением наших партнеров из Департамента финансов, УФК, УФНС по Ивановской области и банка ЕВРОАЛЬЯНС.

Инициирован сбор материалов в сборник «Память поколений», где выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники могут разместить свои семейные истории в память о ветеранах ВОВ, участниках СВО и других боевых действий.

Проведена огромная профориентационная работа в школах и СПО г. Иваново, Тейково, Кинешмы, Вичуги и в других районах Ивановской области.

 Подготовлен ролик «ИСЭН – это твой выбор!» https://rutube.ru/video/c31f...

Директор, подводя итоги, поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала хорошего отдыха и дала напутствия на следующий учебный год. Кроме этого, весь коллектив ученого совета ИСЭН, а затем и ИвГУ и лично Алексей Александрович Малыгин поблагодарили Веру Павловну Тихомирову за ее вклад в развитие кафедры и специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», в процветание экономического факультета и становление Института социально-экономических наук и развитие Ивановского государственного университета.

Вера Павловна более 40 лет работает в вузе, а вместе с учебой по специальности «Планирование промышленности» и аспирантуре она практически ровесница ИвГУ!

Вера Павловна – замечательный преподаватель, отличный работник высшей школы, удивительная коллега, счастливая мама сыновей, которые закончили наш дорогой вуз!

Желаем Вере Павловне крепкого здоровья и воплощения в жизнь тех идей, на которые, к сожалению, не оставалось свободного времени!

Вера Павловна, мы Вас – Любим!

Яндекс.Метрика