«Все pro деньги» - интерактив от ИСЭН на Дне города

Интерактивы по финансовой грамотности стали визитной карточкой  Института социально-экономических наук. В очередной раз студенты Ярченков Владимир, Носов Александр и Галстян Арман вместе с директором Ириной Валерьевной Курниковой выступили на Дне города Иваново с просветительским проектом «Все про деньги».

Интерактив включал 1) научную составляющую – о развитии цифровых валют и их отличии от полноценных денег; 2) развлекательную программу  -  викторины на любой вкус «Все деньги мира»; «История денег»; «Интересные факты про монеты и банкноты»; «Мудрые мысли  о деньгах и богатстве»; 3) профориентацию – все участники интеерактива с любовью рассказывали  ивановцам о приемной кампании 2024, образовательных программах, реализуемых в университете и в ИСЭН.

Жители города с удовольствием останавливались и отгадывали загадки и курсы валют дружественных стран; вспоминали номинал «полушки» и «алтына»; пытались вспомнить - какие города России изображены на купюрах; пели вместе с организаторами известные хиты про деньги «Всюду деньги, всюду деньги, всюду деньги господа…».

Многие ивановцы останавливались семьями, хотели узнать о том, как развивается наш университет, какие изменения происходят в вузе, благодарили за интересные вопросы, подарки, приглашение в университет на День финансиста, который состоится 9 сентября в 6 корпусе ИвГУ, а главное – за настроение, которое мы подарили на празднике города.

«Познавательно, интересно и весело!» - вот отзывы участников нашей локации от ИСЭН.

На наш интерактив заглянул и губернатор Станислав Сергеевич Воскресенский, он с восторгом оценил картину с деньгами, был впечатлен памятными монетами, выпущенными к юбилею Ивановской области и посвященными нашему городу. В 2020 году городу Иваново, одному из первых, присвоено звание «Город трудовой доблести». Станислав Сергеевич попросил нашу команду все это рассказать и показать ивановцам.

50-летнему юбилею ИвГУ и 30-летию специальности и образовательной программы «Финансы и кредит» посвящаются мероприятия, приуроченные к Дню финансиста. Мы приглашаем всех желающих 9.09.2024 в Институт социально-экономических наук на открытую лекцию по цифровым валютам и интеллектуальную игру «Финвопрос»!