ИСЭН завершила учебный год проведением собрания преподавателей, сотрудников и обучающихся

Успешным завершением учебного года является государственная итоговая аттестация, проведение последних в этом учебном году заседаний кафедр, ученого совета и вручение дипломов выпускникам 2024 года. Кроме этого, в этом году необходимо было проведение общего собрания коллектива преподавателей, сотрудников и обучающихся.

В связи с истечением срока полномочий членов ученого совета института, трудовой коллектив ИСЭН в составе делегатов от каждой кафедры, от учебного офиса и от обучающихся,  собрался 28.06 на общее собрание, где были избраны члены нового ученого совета ИСЭН в соответствии с Приказом ректора ИвГУ Малыгина А.А. и локальными нормативными актами ИвГУ. Одновременно, директор института Курникова И.В. поздравила всех присутствующих с успешным завершением учебного года, проведением конференции «Малые города большой страны» и поблагодарила за проделанную учебную, научно-исследовательскую, проектную, воспитательную и  общественную работу. Выразила надежду на прекрасный летний отдых, успешную приемную кампанию и ответственную подготовку к новому учебному году!

По окончании общего собрания состоялся ученый совет ИСЭН. На повестке дня стояли вопросы: итоги работы ГЭК в бакалавриате и в магистратуре; утверждение отчетов по планам работы кафедр за 2023-2024 уч.год; утверждение отчетов по выполнению индивидуальных планов директора и заведующих кафедрами за 2023-2024 уч.год.

Выпуск 2024 года в бакалавриате составил: по очной форме обучения – 65 человек; по заочной – 32; в магистратуре –– 25 человек. По заявкам организаций  выполнено 12 ВКР; 13 человек защитили ВКР «стартап как диплом», к опубликованию подготовлено 26 работ; 49 человек получат дипломы с отличием. Порадовали исследования, выполненные студентами в рамках региональной  повестки по материалам малых городов.

Темы ВКР в институте являются актуальными, востребованными работодателями, с одной стороны, и рекомендованными для внедрения в учебный процесс, с другой. Вот некоторые из тем: «Разработка бизнес-проекта создания дизайн-платформы с использованием технологии искусственного интеллекта»; «Цифровизация банковских продуктов как основа экосистемы коммерческого банка»; «Внедрение ESG-подходов в систему управления финансами организации в целях устойчивого развития экономики региона»; «Повышение конкурентоспособности предприятия в условиях цифровой трансформации бизнеса»; «Взгляды на жизненный успех молодых жительниц г. Иваново»; «Отношение молодежи к высшему образованию» и др.

Завершающим аккордом работы ученого совета ИСЭН стало награждение Елены Евгеньевны Николаевой Благодарностью от института за вклад в развитие кафедры экономической  теории, экономики и предпринимательства и института в целом, за профессиональное мастерство, педагогический талант, активное участие во всех мероприятиях и добросовестный труд  на благо нашего университета!