Участие студентов ИСЭН в конференции «Актуальные вопросы безопасности в сфере информационных технологий и защиты информации в цифровой среде»

14 июня 2024 года студенты ИСЭН приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы безопасности в сфере информационных технологий и защиты информации в цифровой среде», которая была организована Ивановской областной прокуратурой при участии Генеральной прокуратуры РФ и прошла в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

На конференции были рассмотрены киберпреступность и киберпреступления, как потенциальная угроза современному информационному обществу. По данному вопросу с докладами выступили представители Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Управления Министерства внутренних дел по Ивановской области.

Управляющий отделением Банка России по Ивановской области Николаев Д.В. затронул тему противодействия финансовому мошенничеству.

Директор филиала МТС по Ивановской области Алексеева О.А. отметила, что за последнее время в Ивановской области появились новые приемы мошенничества, и рассказала, как не попасться на их удочку.

Результаты конференции показали, что проблема киберпреступности является острой и требует большого внимания со стороны граждан любого возраста. В настоящее время в нашем информационном обществе следует быть внимательным и никогда не терять бдительности.