Ивановские студенты приняли участие в региональном этапе Олимпиады по истории предпринимательства

20 марта в Ивановской области прошел региональный этап юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Организаторами мероприятия ивановское региональное отделение «Деловой России» совместно с Российским историческим обществом, Историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при Президенте РФ. Олимпиада прошла на базе Института социально-экономических наук ИвГУ.

В региональном этапе Олимпиады приняли участие 49 студентов и магистрантов трех ивановских вузов. С напутствием и приветственным словом перед написанием конкурсных работ к участникам обратился проректор по молодежной политике и социальному развитию ИвГУ Н.Д. Сорокин. Как отметила исполнительный директор ивановской «Деловой России» Ольга Кузьмина, проведение регионального этапа олимпиады вызвало большой интерес у учащихся всех региональных вузов: «Готовясь к ответам на конкурсные задания, участники познакомились с важнейшими историческими аспектами развития предпринимательства и меценатства в России, самостоятельно более широко погрузились в азы этой деятельности. Радует, что, несмотря на то, что история предпринимательства не входит в учебную программу, она интересна такому большому количеству студентов».

Работы участников оценивала компетентная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ивановской «Деловой России», а также представители вузов-участников Олимпиады. ИвГУ в комиссии представили к.э.н., директор ИСЭН ИвГУ И.В. Курникова и к.э.н., доц. кафедры экономической теории экономики и предпринимательства Н.В. Балабанова.

22 марта были определены победители регионального этапа олимпиады. Первое место занял Денис Салтанов (1-й курс магистратуры факультета экономики и управления ИГЭУ), второе – Виктория Иватулина (3-й курс ИСЭН ИвГУ), третьей стала Анастасия Ляпина (3-й курс ИСЭН ИвГУ). Поздравляем с успехом!

Все участники регионального этапа получат сертификаты участников Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, а призеры будут отмечены ценными призами.

Источник: Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»