Лекторий для специалистов по социальной работе

Преподаватели Института социально-экономических наук в рамках межведомственного взаимодействия активно сотрудничают со специалистами учреждений региональной системы социальной защиты населения.

Так, 20 февраля 2024 года на базе отделения полустационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ивановский КЦСОН» состоялось первое занятие лектория для заведующих отделениями и специалистов по социальной работе.

Цикл лекций, посвященных актуальным вопросам социальной работы, открыла доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Н.А. Птицына.  В ходе лекции на тему «Особенности взаимодействия в контексте «социальный работник-клиент» Наталья Алексеевна сфокусировала внимание слушателей на специфике коммуникации с людьми старшего возраста, этических аспектах общения. Участники лектория задали ряд вопросов и предложили темы для следующих занятий, которые в рамках лектория планируется проводить каждый месяц.

Важно отметить, что среди сотрудников Центра-слушателей лектория есть  выпускники Института социально-экономических наук (направление «Социальная работа»), которые в настоящее время успешно трудятся в учреждении и уделяют серьезное внимание повышению своего профессионального уровня.