«Межнациональные и межконфессиональные отношения в молодежной среде г.

15 февраля 2024 года в ИСЭН состоялась лекция доцента кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом доцента Беловой Татьяны Павловны на тему «Межнациональные и межконфессиональные отношения в молодежной среде г. Иваново».

В ходе мероприятия студенты обсудили проблематику экстремизма, его проявления и последствия.

В рамках исследования Татьяны Павловны Беловой, ребята узнали о межнациональных и межконфессиональных отношениях в городе Иваново, рассмотрели статистику межнационального населения, а также статистику последней переписи населения, которая была организована в 2020 году.

Студентам рассказали об истории возникновения Ивановского Дома Национальностей — уникальном, аналогов которому нет ни в одном городе России.
Уделили внимание и церковным сооружениям г. Иваново, некоторые из студентов впервые узнали о том, что город богат не только православными храмами.

Город Иваново — один из самых многонациональных городов страны и насчитывает представителей около 100 различных национальностей.
В рамках исследования подробно изучены внутреннее состояние представителей разных национальностей в городе, уровень их спокойствия, а также их взаимоотношения.