Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Россельхозбанк в ИСЭН

Россельхозбанк в ИСЭН

В преддверии 30-летия кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела АО «Россельхозбанк» – давний партнер Института социально-экономических наук – провел открытую лекцию «Тенденции развития банковской системы России на современном этапе» для студентов образовательных программ Финансы и кредит (3 и 4 курсы); Экономика предприятий и организаций (4 курс); Управление персоналом (3 курс); направления Экономика (1 курс).

Дмитрий Нуридинович Нарзуллаев, начальник отдела продаж и обслуживания Ивановского регионального филиала АО «Россельхозбанк» очень подробно рассказал, каких итогов добился банковский сектор России за 2023 год, какие факторы повлияли на получение прибыли в размере рекордных 3,3 трлн рублей против 203 млрд рублей по итогам 2022 года, какой вклад вносил и вносит АО «Россельхозбанк» в общие результаты деятельности.

Сам банк очень динамично развивается, отметил Дмитрий Нуридинович. АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Россельхозбанк регулярно получает престижные награды и уверенно занимает лидирующие позиции в рейтингах, в том числе, развивая проект «Своё Родное».

В заключение Дмитрий Нуридинович представил буклеты Россельхозбанка и пригласил на работу в офис Ивановского регионального филиала, заверив, что полученные компетенции на практике обязательно помогут при защите ВКР и дальнейшем трудоустройстве. Также отметил специфику кадровой политики банка, развитие искусственного интеллекта и экосистемы, как, например, новый цифровой сервис РСХБ в экосистеме «Своё Фермерство» позволит удвоить производительность агробизнеса.

Ребята поинтересовались оплатой труда в банке, как совмещать учебу в университете и работу в банке, как выстроить карьеру в банке и как долго ждать следующего повышения по службе. Дмитрий Нуридинович ответил на все поставленные вопросы, на личном примере и на примере выпускников кафедры ФБУиБД показал успешные практики.

Яндекс.Метрика