Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

ИвГУ и Плесский колледж бизнеса и туризма подписали соглашение о сотрудничестве

ИвГУ и Плесский колледж бизнеса и туризма подписали соглашение о сотрудничестве

Изменившиеся социально-экономические условия в стране, конкуренция на рынке труда по-новому ставят вопросы о необходимости значительного повышения качества подготовки выпускников в области материального производства, современных технологий и экономики. Безусловно, требуется объединение усилий вузов, колледжей и профессиональных техникумов.

В этом направлении в Институте социально-экономических наук ведется работа, направленная на развитие совместных образовательных проектов, научных исследований, патриотического воспитания, профориентации.

16 января ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин и директор Плесского колледжа бизнеса и туризма Светлана Николаевна Парунова подписали соглашение о сотрудничестве в целях формирования единой информационной среды, разработки и реализации эффективных форм профориентационной работы с обучающимися и их родителями.

Директор ИСЭН Ирина Валерьевна Курникова в рамках Дорожной карты предложила развивать мероприятия по повышению финансовой грамотности, участвовать в дополнительной профессиональной программе «Экскурсовод-гид», проводить совместные конференции по экономике и управлению, открытые дискуссии, конкурсы.

Плесскому колледжу бизнеса и туризма более 100 лет. Это современное образовательное учреждение с развитой инфраструктурой, богатыми традициями и замечательным коллективом высокопрофессиональных специалистов. В колледже реализуются такие направления подготовки, как «Экономика и управление», «Коммерция», «Туризм» и другие.

«Вместе сильнее! Надеемся на плодотворное сотрудничество!» – таков итог состоявшейся встречи и совместного соглашения.

Яндекс.Метрика