Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Будущие социальные работники посетили Центр «На Московской»

Будущие социальные работники посетили Центр «На Московской»

В Центре социальной помощи семье и детям «На Московской» состоялась информационная встреча со студентами Ивановского государственного университета 2-го и 3-го курсов («Социальная работа и социальное проектирование»). Будущие специалисты приняли участие в обзорной экскурсии по учреждению, в ходе которой получили представления о практической деятельности в сфере социальной защиты населения.

С презентацией профессиональных практик выступили специалисты отделений Центра, работающие с разными категориями граждан – детьми с ограниченными возможностями здоровья, гражданами до 35 лет, имеющими инвалидность, несовершеннолетними, склонными к девиантному поведению, гражданами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании из числа не состоящих на различных видах учета.

Учащиеся получили актуальную информацию по вопросам реализации Федерального закона № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 на примере работы учреждения, а также возможность задать интересующие вопросы.

Встреча вызвала живой интерес и носила в том числе мотивационный характер, способствуя формированию у будущих специалистов потребности в реализации высшего профессионального образования в учреждениях социального обслуживания.

Яндекс.Метрика