Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Праздник, посвященный Дню экономиста

Праздник, посвященный Дню экономиста

10 ноября 2023 г. в Предпринимательской точке кипения ИвГУ преподаватели и студенты кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства (ЭТЭиП) собрались на праздник, посвященный Всемирному дню науки за мир и развитие, отмечаемому 10 ноября, и Дню экономиста (11 ноября), который появился в календаре российских профессиональных праздников совсем недавно.

С приветственным словом выступили д-р экон. наук, заведующая кафедрой Е.Е. Николаева, рассказавшая об истории праздника экономистов, и канд. экон. наук, директор Института социально-экономических наук И.В. Курникова, отметившая успехи студентов ИСЭН в различных конкурсах, в том числе студента 4-го курса, старосту группы Экономики предприятий и организаций (ЭПиО) Егора Михайлова, вошедшего в число победителей федерального конкурса «Студенческий стартап».

Студенты 3-го курса ЭПиО (куратор О.А. Смирнова) представили себя в подготовленной презентации, показывающей увлечения и интересы каждого из членов группы, а также подарили присутствующим песню «Юность моя», исполненную всей группой по гитару.

А студенты 4-го курса (куратор Е.Е. Николаева) провели «Посвящение в экономисты» третьекурсников в виде экономической игры и творческих конкурсов на экономическую тему. 3 команды третьекурсников с интересом отвечали на подготовленные вопросы из рубрик «История экономики», «Жизнь ИвГУ», «Экономический сленг», Экономика в лицах и фактах» и «Преподаватели в детстве» (последняя рубрика вызвала самый большой интерес не только у студентов, но и у преподавателей). За правильные ответы команды получали местную ЭПиОшную валюту, количество которой и позволило определить победителей. Больше всех правильных ответов дала команда в составе Анастасии Ляпиной, Виктории Иватулиной и Дмитрия Пуговкина. В творческом конкурсе победу одержала команда в составе Анастасии Шуголь, Юлии Смирновой и Марии Ковалевой. Две Анастасии были признаны и самыми активными участниками конкурсных испытаний. Никто не остался без памятных призов и сладких подарков!

По традиции, посвящаемые в экономисты третьекурсники написали пожелания самим себе как выпускникам 2025 года, чтобы прочитать их после вручения дипломов об окончании бакалавриата.

Финальным аккордом праздника стало поздравление от преподавателей кафедры в виде напутственной песни с пожеланиями успешной учебы, активности в научной, предпринимательской и общественной жизни! Ведь в современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной сферы, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от специалистов высоких профессиональных знаний, навыков, а также определённых личностных качеств. Экономические знания и их грамотное применение – залог успеха любого бизнеса!

Яндекс.Метрика