Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Участие финансистов ИСЭН в телемосте с налоговой службой региона

Участие финансистов ИСЭН в телемосте с налоговой службой региона

11 октября состоялся телемост Управления федеральной налоговой службы по Ивановской области со студентами Института социально-экономических наук ИвГУ 1–4 курсов направления Экономика (Финансы и кредит).

Тема для разговора – «Налоги, их роль и значение в финансовой системе». Главный акцент был сделан на направлениях расходования бюджетных средств, большую часть которых составляют налоги.

Команда финансистов Института подготовили материал о финансировании из бюджетов разных уровней мероприятий на примере нашей Ивановской области. Нас интересовала, в первую очередь, финансовая поддержка социально-значимых проектов и участие регионального бюджета в развитии малых городов в связи с инициативой губернатора области Станислава Воскресенского.

Студенты, выбирая тему исследования, рассмотрели не только финансирование масштабных, для Ивановской области программ, но и с гордостью рассказывали о преобразованиях на своей малой Родине, в частности, в Гавриловом Посаде, Тейкове, Лухе, Приволжске.

Участники телемоста подтвердили, что «налоги – это возможность жить в цивилизованном обществе». И важно то, что научные исследования студентов интересны органам власти: с одной стороны, в части финансирования реализованных и запланированных мероприятий, с другой, в целях выявления недофинансирования социально-значимых проектов. Поэтому такого рода встречи, телемосты будут обязательно востребованы, а студенческие исследования – продолжены.

Полная версия телемоста: https://disk.yandex.ru/i/xyKYdAps2JM95A

Яндекс.Метрика