Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Екатерине Мужжаковой вручили стипендиальное свидетельство по программе «Инвестиции в Будущее»

Екатерине Мужжаковой вручили стипендиальное свидетельство по программе «Инвестиции в Будущее»

26 сентября в Москва-Сити, в башне «Меркурий», в конференц-зале СПБ Биржи состоялась Торжественная церемония вручения свидетельств победителям Стипендиальной программы финансового рынка «Инвестиции в будущее» 2023–2024 гг.

Программа была утверждена в 2022 году Советом финансового рынка. Оператором программы выступила Ассоциация «НП РТС». 

В программе 2023–2024 гг. участвовали 72 вуза со всей страны. Было назначено 165 стипендий, одну из которых получила студентка нашего университета – Екатерина Мужжакова («Финансы и кредит», 4-й курс). Учредителем стипендии Екатерины стал Директор инвестиционного бизнеса «Тинькофф Инвестиции» Дмитрий Панченко. 

На церемонии присутствовали партнеры и учредители Стипендиальной программы, преподаватели вузов-участников, победители конкурса на назначение стипендий от организаций финансового рынка.

Стипендиальная программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов преимущественно финансово-экономических, математических, информационно-технологических специальностей из вузов и ссузов, формирования кадрового потенциала финансовой инфраструктуры.

«165 студентов выбрали за знания, упорство, ум и интеллект. Это признание, может быть первое в их жизни, станет хорошим стимулом для развития творческого и интеллектуального потенциала ребят, дальнейшего развития», — отметил Анатолий Гавриленко, председатель Совета финансового рынка, председатель Совета директоров Ассоциации «НП РТС», отметив, что программа была бы невозможна без учредителей стипендий, тех людей и организаций, которые по доброй воле и зову сердца, памятуя свои лучшие студенческие годы, передали 20 млн рублей для поддержки наиболее талантливых студентов нашей страны и дружественных государств.

 «Это очень важный проект, который носит системное начало. Программа дает возможность соединить финансовый рынок, который развивается уже многие годы, с молодым поколением, – пояснил Роман Горюнов, генеральный директор СПБ Биржи. – Финансовому рынку нужны молодые, энергичные, профессиональные люди, и надеюсь, что те студенты, которые сейчас успешно учатся в экономических и других вузах, со временем пополнят кадровый резерв финансового рынка».

Екатерина Мужжакова вместе со своим научным руководителем, директором ИСЭН И.В. Курниковой, на торжественной церемонии пообщались с учредителями Программы, с преподавателями вузов и студентами. Очень теплой была встреча с А.Г. Грязновой, президентом Финансового Университета при Правительстве РФ, автором учебников по финансам и финансовому рынку.

От всей души благодарим представителей Совета финансового рынка и учредителей за вклад в развитие и формирование успешного будущего молодежи. Будем очень рады дальнейшему сотрудничеству! 

Яндекс.Метрика