Поздравляем коллектив авторов с выходом монографии!

Вышла в свет коллективная монография «Социально-экономическое развитие московского макрорегиона: стратегический вектор». Издание подготовили ученые ИвГУ:

• д-р экон. наук, зав. кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства Николаева Е.Е.;
  • д-р экон. наук, проф. кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Берендеева А.Б.;
  • канд. экон. наук, доц. кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Рычихина Н.С.;
  • канд. экон. наук, доц. кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Коробова О.О.

Выход монографии приурочен к 50-летнему юбилею Ивановского государственного университета. Книга адресована преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам, магистрантам и всем, кто интересуется вопросами региональной экономики и хозяйственной политики.

Московский макрорегион представлен как объективно формирующееся территориальное пространство, отмечено влияние Московской агломерации на входящие в макрорегион территории. Авторы рассматривают некоторые вопросы социально-экономического развития регионов, образующих Московский макрорегион, размышляют о проблемах и перспективах их развития в направлении формирования единого воспроизводственного комплекса.

Мы поздравляем коллектив авторов и желаем дальнейших успехов на выбранном поприще!