1 сентября в ИСЭН!

День знаний 1 сентября в ИСЭН начался в 10.00 со встречи дирекции института, преподавателей, работодателей и студентов 2,3 и 4 курсов.

В институте было организовано три локации: «Экономика», «Управление персоналом и Менеджмент», «Социальная работа и Социология».

Директор института Курникова Ирина Валерьевна и заместитель директора Балабанова Наталья Владимировна от всей души поздравили студентов с началом нового учебного года и пожелали упорства в овладении знаниями и навыками, постоянного стремления к совершенству, научных побед и активного участия в общественной деятельности института и университета.

В каждой локации выступили с приветственным словом работодатели.

В локации «Экономика» Сапожников Денис Дмитриевич преподаватель кафедры экономической теории, экономики и  предпринимательства, генеральный директор ООО «Иллюминатор»(интернет-агентство) рассказал об основании бренда женской базовой одежды  Basic look (продажа на маркетплейсах). Эферов Айрат Ильдарович начальник Управления, директор малого бизнеса банка Альфа-банк ввел в экскурс по истории банка.

Отметим, что Альфа-банк в качестве подарка студентам и преподавателям на день знаний установил фото-будку в 6 корпусе ИвГУ, где можно было всем желающим сделать памятные фото.

В локации «Управление персоналом и Менеджмент» руководитель IT-компании «Кодерлайн» Мутаев Улубей Курбанбаганович объяснил принципы работы менеджеров по продажам. А генеральный директор ООО «А-113» Соколов Алексей Евгеньевич рассказал историю создания А-113.

В локации «Социальная работа и Социология» Роман Сумачев,  представитель компании «Технологии развития» проконсультировал студентов по вопросам коммерческой деятельности и управления.

А уже в 14.00 в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ прошло организационное собрание для первокурсников ИСЭН.

Первой выступила директор ИСЭН Ирина Валерьевна Курникова с презентацией о структуре института. Она представила профессорско-преподавательский состав ИСЭН и рассказала студентам-новобранцам об активной жизни в стенах университета. Студентам, набравшим больше всех баллов по ЕГЭ, был передан «Ключ знаний».

Далее с приветственным словом выступили заведующие кафедрами ИСЭН. В очень теплой и дружной обстановке они рассказали об истории создания кафедр, их общественной и научной деятельности, а также пожелали первокурсникам легкой, но плодотворной учебной и научной работы.