Поздравляем с юбилеем Плетюхину Светлану Альбертовну!

14 августа празднует свой юбилей доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела Института социально-экономических наук Плетюхина Светлана Альбертовна.

В 1985 году Светлана Альбертовна окончила Иркутский государственный университет по специальности «Прикладная математика». С 1995 года она работает в ИвГУ, сначала старшим преподавателем, а затем доцентом кафедры экономического анализа и бухгалтерского учета (с 1 сентября 2020 г. – кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела).

В 2005 году С.А. Плетюхина успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Сравнительная оценка бизнес-планов на промышленных предприятиях» (научный руководитель – доктор экон. наук, профессор В.Н. Егоров) в диссертационном совете Д 212.062.05 при Ивановском государственном университете, а 2007 году получила ученое звание доцента.

Светлану Альбертовну отличает глубокий профессионализм в любой области, которую она осваивает. Сфера ее научных и преподавательских интересов простирается от методов оптимального управления в экономических исследованиях до глубин автоматизации современного бухгалтерского учета, от систем налогообложения до проблем внутреннего контроля коммерческих организаций.

Именно благодаря своему профессионализму, организаторским способностям вот уже более 20 лет Светлана Альбертовна возглавляет серьезную некоммерческую организацию региона – Ивановский территориальный институт профессиональных бухгалтеров, являясь его исполнительным директором.

В 2013 году за заслуги в развитии бухгалтерской и аудиторской профессии она была награждена медалью Института профессиональных бухгалтеров России, а в 2017 году - награждена Почетной грамотой Ивановской городской Думы за значимый вклад в социально-экономическое развитие г. Иваново.

За эти годы Светланой Альбертовной было опубликовано более 60 научных и учебно-методических трудов, 4 учебных пособия, она ежегодный участник многих престижных конференций самого различного уровня с широкой географией и ежегодный участник Всероссийского Конгресса бухгалтеров и аудиторов.

В современном информационном мире приходится непрерывно учиться, и Светлана Альбертовна регулярно повышает свою квалификацию (ИвГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ГАПМ им. Н.П. Пастухова г. Ярославль, Финансовый университет при Правительстве РФ по программе, ООО «Профбух» г. Москва, ЧОУ ДПО «1С: Образование» г. Москва).

Плетюхина Светлана Альбертовна пользуется заслуженным авторитетом и любовью у студентов, хотя преподаватель она не только доброжелательный, но и строгий. Именно с ней и бакалаврам, и магистрам становятся по плечу такие дисциплины, как «Методы оптимальных решений», «1С: Предприятие», «Профессиональные компьютерные программы (1С: Бухгалтерия)», «Основы электронного документооборота», «Внутренний контроль». Она регулярно принимает участие в проведении студенческих научных конференций, а также в подготовке и проведении конкурсов на звание «Лучший молодой бухгалтер ИвГУ», осуществляла кураторскую деятельность.

Светлана Альбертовна – очень творческий и всем интересующийся человек. Она умеет шить и вязать на профессиональном уровне, создала и украшает свой сад (сама себе ландшафтный дизайнер), ее интерьерные вещи обладают высоким стилем. В семье Светлана Альбертовна – заботливая, внимательная, любящая дочь, мама и юная бабушка.

Ректорат, профком преподавателей и сотрудников Ивановского государственного университета, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Института социально-экономических наук от всей души поздравляют Светлану Альбертовну с ЮБИЛЕЕМ!

Светлана Альбертовна, желаем Вам сибирского здоровья, оптимизма, благополучия, счастья, дальнейших успехов в научной, педагогической и творческой деятельности, воплощения в жизнь всех намеченных планов!