Поздравляем с юбилеем Коробову Ольгу Олеговну!

26 июня отмечает свой юбилей кандидат экономических наук, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Коробова Ольга Олеговна. Юбиляр – красивая женщина, ответственный сотрудник, надежный коллега!

В 1999 году после окончания Московского государственного университета коммерции (присуждена степень бакалавра коммерции) Ольга Олеговна открыла собственное дело и в течение 10 лет успешно занималась предпринимательской деятельностью в сфере легкой промышленности. В течение этого времени занималась также общественной и научной работой, поэтому решила получить второе образование.

В 2010 году закончила ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» (присуждена квалификация экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии). Начала свою преподавательскую деятельность, работая в качестве ассистента кафедры менеджмента сферы услуг одноименного университета. Поступила в аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.01 Экономическая теория. В 2011 году решением комиссии ВАК ей была присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

До 2016 года О.О. Коробова работала доцентом кафедры менеджмента сферы услуг РЭУ им. Г.В. Плеханова. Вела активную научную деятельность, работая со студенческими коллективами.

В 2017 году приказом Министерства образования и науки РФ Ольге Олеговне было присвоено ученое звание доцента по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

С 2018 года работает в Ивановском государственном университете доцентом кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом. Является руководителем образовательной программы 38.03.03 Управление персоналом. В 2020 году исполняла обязанности заместителя директора Института социально-экономических наук по образовательной деятельности, а с 2023 была назначена на должность начальника ЦПО и СТВ ИвГУ «Карьера».

Долгое время сотрудничает с Институтом профессионального развития ИвГУ, является автором и руководителем Дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Специалист по управлению персоналом».

Научные интересы Ольги Олеговны тесно связаны с государственно-частным партнерством в сфере производства продуктов традиционной народной культуры, системой управления персоналом, женским предпринимательством в цифровой экономике и социально-экономическим развитием Центрального макрорегиона.

Результаты исследовательской и практической работы О.О. Коробовой отражены в монографиях, учебных пособиях и научных статьях, представлены докладами на различных конференциях, форумах. Для многих студентов по направлению подготовки 38.03.03 Управление персоналом она стала научным наставником в подготовке их курсовых и дипломных работ, является куратором и активно взаимодействует со студентами.

На сегодняшний день Ольга Олеговна ведет активную общественную деятельность, является членом Российского общества социологов, членом Российской ассоциации исследователей женской истории.

Ольга Олеговна - человек широкого кругозора и общей эрудиции, компетентности, работоспособности. Она обладает высокими человеческими качествами, уважаема коллегами и студентами.

Есть у Ольги Олеговны одно хобби – садоводство, которое приносит не только удовольствие, но и пользу. Работа в саду улучшает настроение и помогает расслабиться после напряженного дня. Конечно, она является членом клуба ИвГУ «Дивный сад».

Коллектив кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом от всей души поздравляет Ольгу Олеговну с этим праздником! Желаем новых возможностей для достижения целей, новых идей, ведущих к успеху, новых побед и удачи во всех делах!