Ивановский государственный университет и банк «Евроальянс»: вместе сильнее!

25 мая состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Банка «Евроальянс» с Ивановским государственным Университетом.

Председатель правления банка Киселева Ирина Александровна и ректор университета Малыгин Алексей Александрович поставили свои подписи.

ИвГУ, в лице кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела, уже давно является другом и партнером банка. Преподаватели кафедры Бибикова Екатерина Алексеевна, Курникова Ирина Валерьевна и другие проводили совместные с организацией исследования по банковской тематике, рассматривая специфику региональных банков на примере «Евроальянса».

Подписание соглашения дает обеим сторонам дополнительные возможности: с одной стороны, по совершенствованию практической подготовки студентов, оказанию помощи в разработке и рецензировании образовательных программ по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит».

С другой, только кафедра финансов, бухгалтерского учета и банковского дела ИвГУ готовит специалистов в банковской сфере. Опыт кафедры значителен: в 2024 году исполняется 30 лет с запуска специальности «Финансы и кредит». Выпускники кафедры работают и в органах власти (Счетная палата РФ, контрольно-счетные палаты региона и местных органов власти, Департамент финансов Ивановской области; Управление ФНС по Ивановской области, УФК по Ивановской области и др.), и в коммерческих и некоммерческих организациях, и в финансовых организациях, в том числе, банках, страховых компаниях.

Банк «Евроальянс» сможет не только принимать студентов на практику и передавать накопленные знания, но и участвовать в экзаменационной комиссии по профильным направлениям подготовки, а также вести профориентационную и воспитательную работу. Самое важное, что все студенты и выпускники университета имеют отличные шансы на трудоустройство в банке!