Профориентационные встречи ИСЭН в школах Гаврилов-Яма

3 и 5 марта студент 2-го курса направления подготовки «Социальная работа» Арсений Захаров в рамках сотрудничества ИСЭН со школами провел профориентационную встречу в №1 и №2 школах города Гаврилов-Ям Ярославской области. Арсения тепло встретили директоры: Поздышева Галина Александровна (школа №1) и Акимова Татьяна Леонидовна (школа №2).

В первую очередь, Арсений Захаров рассказал, как поступить в Институт социально-экономических наук Ивановского государственного университета, какие направления подготовки реализуются в Институте, какие кафедры функционируют. Для старшеклассников было интересно мнение студента ИвГУ, что все кафедры Института являются выпускающими: это кафедра финансов, бухгалтерского учета и банковского дела; кафедра менеджмента кафедра экономической теории, экономики и предпринимательства; и его «родная кафедра» – социологии, социальной работы и управления персоналом.

Во-вторых, для учащихся школ это был опыт общения со студентом вуза другого региона. Где жить, есть ли общежития, безопасно ли в городе Иваново?

В простой и непринужденной форме были даны ответы на все вопросы 11-классников. По реакции ребят (см. фото) можно понять, что всем понравился формат проведения профориентационной встречи.

Мы желаем школьникам удачно сдать ЕГЭ и сделать правильный выбор – ждем в нашем Институте и в ИвГУ!

Особая благодарность – Поздышевой Галине Александровне и Акимовой Татьяне Леонидовне за организацию и проведение встречи!