В ИСЭН ИвГУ прошел научно-практический семинар, посвященный предпринимательству

Научно-практический семинар «Финансовая поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе» прошел в Институте социально экономических наук ИвГУ. Приглашенные эксперты рассказали студентам о возможностях и особенностях организации собственного дела.

Директор Фонда поддержки малого предпринимательства Елена Тренина описала региональные и федеральные программы финансирования. Она призвала будущих молодых предпринимателей быть активными, настойчивыми и не бояться начинать свое дело – особенно при поддержке специалистов центра «Мой бизнес».

Представители «Альфа Банка» и «Россельхозбанка» рассказали о возможностях кредитования малого бизнеса, помощи с ведением бухгалтерии, а также плюсах трудоустройства молодых специалистов в банковских организациях.

С трудностями начала своего дела и поддержания его «на плаву» познакомил слушателей Александр Шорыгин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области. Он напомнил, что предпринимательство – это тяжелый труд 24 / 7, требующий полной отдачи.

Полученные знания и новые знакомства обязательно помогут студентам Института на пути в интереснейший мир бизнеса!