Аспирант кафедры ЭТЭиП успешно выступил на конференции в Москве

3 марта 2023 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась ежегодная мартовская конференция, организуемая Департаментом экономической теории вуза при участии целого ряда вузов, в том числе ИвГУ. В этом году она была посвящена памяти известного экономиста, специалиста в области политико-экономических проблем современного российского общества, доктора экономических наук, профессора, члена-корреспондента РАН Дмитрия Евгеньевича Сорокина.

Работа конференции проходила не только на Пленарном заседании, на котором выступали известные ученые (см. программу конференции), но и на 7 секциях.

Секция 1. «Контуры новой эпохи: социально-экономические проблемы теории и практики».

Секция 2. «Точки бифуркации в истории России: извлекаем уроки».

Секция 3. «Проблемы развития экономики России в условиях глобальных изменений».

Секция 4. «Россия в системе мировых финансов: новые вызовы и перспективы».

Секция 5. «Социальная ответственность институтов финансового рынка в условиях структурной трансформации российской экономики».

Секция 6. «Функционирование социальных механизмов формирования доверия в условиях глобальной структурной трансформации».

Секция 7. «Экология: новые вызовы столетия и поиск ответов».

В рамках секции 5 успешно выступил с докладом аспирант 3-го года обучения кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства ИвГУ Сергей Валерьевич Зенов (науч. рук. д-р экон. наук, доцент, зав. кафедрой ЭТЭиП Е.Е. Николаева). Тема выступления «Кредитные рейтинговые агентства как институт финансового рынка: политико-экономический и институциональный подходы» вызвала интерес участников.

Пожелаем Сергею успехов в завершении обучения в аспирантуре!

Сорокин Дмитрий Евгеньевич