Студенты направления подготовки «Социальная работа» вышли в полуфинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Подведены итоги отборочного этапа шестого сезона Всероссийской олимпиады для студентов «Я – профессионал», состоявшегося в период с 18 ноября по 4 декабря 2022 года.

Олимпиада проводится по 73 направлениям, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают различные дисциплины: от дизайна до искусственного интеллекта. В этом сезоне зарегистрировано 669 794 заявки. После регистрации участники разных направлений в формате «онлайн» выполняли задания олимпиады. Задания разрабатываются экспертами ведущих вузов страны, крупнейших российских компаний и максимально приближены к реальным кейсам.

Студенты 4-го курса Института социально-экономических наук (направление подготовки 39.02.03 «Социальная работа») Анна Герштейн, Анна Молодцова, Наталья Карпова и Виктория Масиева успешно справились с заданиями отборочного тура и вышли в полуфинал олимпиады в категории «Бакалавр» (направление «Социальная работа и организация работы с молодежью»). Наставниками студентов выступили два ведущих преподавателя кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом – Задорожникова Елена Борисовна и Птицына Наталья Алексеевна.

Организаторы планируют проведение полуфинала в формате «онлайн», а победителям заключительного этапа предстоит очная встреча. Предположительно мероприятия пройдут с февраля по апрель текущего года, а итоги олимпиады будут объявлены в мае 2023 года. В ходе олимпиады соревнующиеся проверяют теоретические знания, используют практические навыки, что позволяет эффективнее осваивать будущую профессию.

Пожелаем студентам успешно справиться с заданиями следующего этапа олимпиады!