«Голос поколения. Преподаватели»

14–16 декабря в Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» прошел запуск флагманской программы «Голос поколения. Преподаватели». От Института социально-экономических наук приняла участие заместитель директора по учебной и воспитательной работе к.э.н., доцент Коробова Ольга Олеговна.

В проекте приняли участие около 100 преподавателей социально-гуманитарных дисциплин. Программа разработана Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Программа не просто обучающий курс, а один из этапов формирования сообщества преподавателей социокультурных дисциплин, от которых зависит развитие личности студента. Задача проекта – создать единый смысловой каркас воспитательной работы и молодежной политики в вузе.

Три дня интенсивной работы объединили людей, готовых работать в живом общении, оперативно реагировать на современные вызовы. В первый день в ходе иммерсивной игры «Песнь временных лет» участники были погружены в «сдвинутую реальность» и пробовали решить поставленную перед ними задачу. Далее были сформированы команды для работы в проекте на оставшиеся два дня. Работая над заданиями, участники знакомились, передавали опыт, обменивались контактами.

Участие в проекте – возможность развития личности, получения знаний, что так необходимо в деятельности современного руководителя и преподавателя.