Участие доцента Т.П. Беловой во Всероссийском круглом столе по социологии религии

28 ноября в Институте демографических исследований ФНИСЦ РАН (ИДИ ФНИСЦ РАН) в рамках научно-исследовательского семинара по социологии религии и социокультурных процессов им. Ю.Ю. Синелиной состоялся Всероссийский круглый стол, на котором обсуждался доклад «Этноконфессиональное взаимодействие в миграционном поле (социологический опыт исследований в регионах РФ)».

Основным докладчиком выступила ведущий научный сотрудник ИДИ ФНИСЦ РАН, кандидат философских наук Е.А. Кублицкая. Содокладчиками являлись младший научный сотрудник ИДИ ФНИСЦ РАН И.В. Лютенко и руководитель лаборатории «Социология религии, культуры и коммуникаций» Международного Центра социологических исследований кафедры социологии и организации работы с молодежью института общественных наук и массовых коммуникаций Белгородского государственного национального исследовательского университета, кандидат социологических наук, доцент С.Д. Лебедев.

Модератором круглого стола был доцент кафедры социологии массовых коммуникаций факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, кандидат социологических наук С.В. Трофимов. В заседании круглого стола принял участие Почетный председатель исследовательского комитета «Социологии религии» Российского общества социологов, старейший социолог религии в нашей стране Р.А. Лопаткин.

В ходе обсуждения доклада доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИСЭН Т.П. Белова поделилась результатами своих исследований по молодежи г. Иваново. Полученные данные выявили схожие тенденции секуляризации сознания молодежных групп нашего города и Москвы.