Познавательная экскурсия

Известный ивановский краевед, один из ведущих специалистов по истории архитектуры Ивановской области, доцент ИвГУ Александр Михайлович Тихомиров 21 ноября провел экскурсию для студентов направления подготовки 39.03.02 «Социальная работа и социальное проектирование», в которой рассказал об архитектуре конструктивизма в городе Иваново.

В 1920-е годы Иваново-Вознесенск, пролетарский город, претендовал на звание третьей столицы. И здания в то время здесь строились по индивидуальным проектам. По конструктивистской моде той поры здания получали имена: Дом-корабль, Дом-подкова, Дом-пуля. Александр Михайлович познакомил студентов с этими и другими памятниками конструктивизма. Он помог им открыть для себя Иваново как город с уникальной историей и самобытным лицом.

Студенты и преподаватели глубоко благодарны Александру Михайловичу!