Поздравления с началом учебного года в ИСЭН

По традиции 1 сентября дирекция института тепло приветствует всех преподавателей и студентов с Праздником, с Днем знаний!

В этот день занятия проходили у студентов:

2-го курса направления «Менеджмент и Управление персоналом» (профессор Лифшиц А.С.), направления «Социология и Социальная работа» (доцент Звонарева А.Е.);

3-го курса направления «Экономика» (профессор Ибрагимова Р.С.); направления «Социология» (ст. преподаватель Яковлева И.И.);

4-го курса направления «Социальная работа» (преподаватель Лопатина Н.В.); направления «Управление персоналом» (доцент Рычихина Н.С.); направления «Экономика» (ЭПиО – доцент Смирнова О.А.); направления «Экономика» (Финансы и кредит – доцент Маленкина Т.М.).

Директор института Курникова И.В. и два заместителя директора Балабанова Н.В. и Коробова О.О. от всей души поздравили студентов с началом нового учебного года и пожелали смелости, упорства в овладении знаниями и навыками, постоянного стремления к совершенству, научных побед и активного участия в общественной деятельности института и университета.

6 и 7 сентября состоялись организационные собрания с магистрантами. Директор ИСЭН И.В. Курникова обратилась с приветственным словом и презентацией института. Ирина Валерьевна рассказала об образовательных программах магистратуры и количестве студентов, выбравших в этом году ИСЭН:

• по направлению 01.04.01 Математика (Математические методы в экономике) 10 человек зачислено на бюджетные места;
  • по направлению 02.04.01 Математика (Цифровое моделирование экономических процессов) 10 человек зачислено на бюджетные места;
  • по направлению 38.04.01 Экономика (Экономика фирмы, отраслевых рынков и инновационной деятельности) – 5 человек (бюджет) и 6 (на коммерческой основе);
  • по направлению 38.04.08 Финансы и кредит (Финансовый менеджмент) – 5 человек (бюджет) и 17 (на коммерческой основе);
  • по направлению Менеджмент (Менеджмент и технологии в ритейле) – 5 (бюджет) и 12 (на коммерческой основе).

Ирина Валерьевна говорила также о традициях и инновациях ИСЭН. Гордилась успехами своих коллег и студентов, победителей олимпиад, конкурсов и грантов.

Балабанова Наталья Владимировна, заместитель директора института по научно-исследовательской деятельности, сообщила ребятам о научных проектах, о научных изданиях института, о том, как участвовать в научных мероприятиях.

Заведующий кафедрой менеджмента Куликов Владимир Иванович вдохновенно поздравил магистрантов с началом занятий в новом статусе и пожелал огромных успехов в освоении магистерских программ!