Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

ИСЭН принял участие в праздновании Дня предпринимателя

ИСЭН принял участие в праздновании Дня предпринимателя

26 мая, в День предпринимателя, преподаватели и студенты 1-го курса (направления подготовки «Экономика», «Менеджмент» и «Управление персоналом») участвовали в 21-м региональном форуме «Курс на инновации. Управляй изменениями». Форум проходил в актовом зале ФГБОУ ВО «ИГХТУ».

Открыл мероприятие глава региона. Станислав Воскресенский обратил внимание на работу предприятий в непростой экономической ситуации и отметил, что это открывает новые возможности для развития.

«Если человек сегодня видит возможности, видит в себе силы, ответственность заняться собственным делом, мы должны сделать все, чтобы у человека были все возможности и ресурсы этим делом заняться», – заявил глава региона.

Вдвойне приятно, что вопросы организации предпринимательской деятельности, внедрения новых технологий, господдержки рассматриваются в Институте социально-экономических наук с разных сторон. Во-первых, с 2017 года на базе ИСЭН действует бизнес-инкубатор (руководитель – Ибрагимова Р.С.), и каждый студент может стать его резидентом, подготовить стартап и защитить его в качестве ВКР. Во-вторых, для студентов предлагается факультатив «Технологическое и социальное предпринимательство», где идет обсуждение бизнес-идей (руководители – Ибрагимова Р.С., Кирьянов А.Е., Езерская С.Г.). В-третьих, студенты могут пройти дополнительную переподготовку по ДПП «Основы предпринимательства» (руководители – Курникова И.В., Балабанова Н.В., Савин В.Э.).

Работа форума была насыщенной. Особенно это касалось круглого стола с участием экспертов-бизнесменов Ивановской, Московской и других областей РФ. Речь шла об инновациях, их внедрении и масштабировании проектов. Ведущий провоцировал спикеров, задавая темы для разговора, акцентируя внимание на терминологии, ярких примерах из жизни, выстраивании бизнес-моделей. Кому-то понравилась тема креативной индустрии, а кто-то был поражен инновационностью АО «Ивановские строительные материалы и абразивы». Это предприятие является одним из ведущих в России по изготовлению абразивного инструмента на бакелитовой, вулканитовой и керамической связках, инструмента на гибкой основе.

Кульминацией праздника было награждение. Команда ИСЭН – Ярченков Владимир и Андрианов Артур – стали победителями в конкурсе бизнес-идей на тему «Цифровая NFT платформа для продвижения неизвестных / малоизвестных художников и их творчества».

Яндекс.Метрика