«Финквест» со студентами Ивановского педагогического колледжа

19 мая студенты 3-го курса направления «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») Самвелян Гегецик, Ярченков Владимир и Андрианов Артур провели интересную и познавательную встречу со студентами 2-го курса Ивановского педагогического колледжа.

Мероприятие было организовано директором ИСЭН, кандидатом экономических наук Курниковой И.В., кандидатом экономических наук, доцентом кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела ИвГУ Н.Ю. Смольницкой и кандидатом исторических наук, преподавателем колледжа Т.Ф. Аржаных. Цель данной встречи – способствовать повышению уровня финансовой грамотности учащихся колледжа.

Для начала была проведена небольшая лекция по трем блокам: налоги, инвестиции и финансовое мошенничество, в которой студенты ИвГУ постарались в доступной и интересной форме осветить эти сложные разделы финансов.

Затем была организована игра-викторина «Финквест», в которой участвовали 3 команды учащихся («Световые мечи», «Улица педагогов», «Коллекторы»). Они соревновались за 1-е место, отвечая на сложные вопросы по таким направлениям, как бюджет, налоги, инвестиции, финансовая безопасность. Играли увлеченно и весело. По итогам игры лидером стала команда «Улица педагогов».

Будущие педагоги отметили хорошую организацию мероприятия, ее большую пользу для повышения их финансовой культуры и выразили надежду на новую встречу.