Международная научно-практическая конференция «Интеграционные процессы в Евразии: межкультурный диалог и социокультурные практики взаимодействия»

27–29 апреля 2022 г. в Москве в Институте демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН (ИДИ ФНИСЦ РАН) и Институте социально-политических исследований ФНИСЦ РАН (ИСПИ ФНИСЦ РАН) проходит Международная научно-практической конференции «Интеграционные процессы в Евразии: межкультурный диалог и социокультурные практики взаимодействия».

Кроме ИДИ ФНИСЦ РАН и ИСПИ ФНИСЦ РАН, организаторами мероприятия выступают: Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН (ФНИСЦ РАН), Экспертный совет по межкультурному диалогу и образованию в интересах устойчивого развития Государственной Думы РФ, Научный совет «Социально-политические проблемы формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС)» при Отделении общественных наук РАН, Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ИГСУ РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации, Евразийский информационно-аналитический консорциум, Ассоциация «Аналитика», Российский государственный социальный университет (РГСУ), Институт философии, социологии и права НАН Республики Армения, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Кыргызско-Российский Славянский университет, Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, Международный общественный фонд «Российский фонд мира», Общественный фонд «Русское достояние», Ассамблея народов Евразии, Ассамблея народов России, Евразийская ассоциация социологов, Российская академия социальных наук, АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

В работе секции «Межкультурный и межрелигиозный диалог в сохранении нравственных ценностей» приняла участие доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИСЭН Татьяна Павловна Белова. Ее выступление было посвящено проблематике исторической памяти о Великой Отечественной войне в оценках религиозной и нерелигиозной молодежи.