Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Олимпиада по финансовой грамотности «ФИНКВЕСТ» прошла в ИвГУ

Олимпиада по финансовой грамотности «ФИНКВЕСТ» прошла в ИвГУ

21 апреля в Институте социально-экономических наук в конференц-зале 6-го учебного корпуса ИвГУ состоялась Олимпиада по финансовой грамотности «ФИНКВЕСТ», в которой участвовали студенты неэкономических направлений подготовки Института математики, информационных технологий и естественных наук («Прикладная информатика» и «Фундаментальная и прикладная химия») и Института гуманитарных наук («Реклама и связи с общественностью»).

На первом этапе все участники прошли тест по финансовой грамотности, включающий в себя вопросы по инвестированию, кредитованию, фондовым рынкам, финансовому мошенничеству и т.д. Студентам, которые набрали максимальный балл, были вручены памятные монеты Банка России «Иваново-город трудовой славы». Победителями по итогам теста «Финзачет» стали:

Шарагина Алена – 3-й курс («Фундаментальная и прикладная химия»);

Минкина Александра – 2-й курс («Прикладная информатика»);

Суслов Дмитрий – 2-й курс («Прикладная информатика»);

Иванова Анастасия ­– 2-й курс («Прикладная информатика»);

Казакова Алиса – 1-й курс («Реклама и связи с общественностью»).

Второй этап проходил в рамках игры-викторины «ФИНКВЕСТ», разработанной и организованной студентами 3-го курса направления «Экономика» («Финансы и кредит»). Ведущими выступили Андрианов Артур и Самвелян Гегецик.

Участники разделились на четыре команды: «Абобусы», «Команда», «Фантик» и «Химики». Вопросы викторины были представлены 4 блоками: «Инвестиции», «Бюджет», «Налоги», «Финансовая безопасность». В зависимости от сложности, за них можно было получить от 100 до 400 баллов. Команды отлично справились со своими вопросами и по ходу всей игры шли с примерно равным количеством баллов.

По итогам игры-викторины первое место заняла команда под названием «Команда» (представители направления «Реклама и связи с общественностью»: Курсин Григорий, Панкул Иван, Сударкин Владислав, Малиновская Александра, Синицына Полина), набравшая 1200 баллов.

2-е место разделили сразу две команды: «Абобусы» («Реклама и связи с общественностью») и «Химики» («Фундаментальная и прикладная химия»), набравшие в общей сумме по 1100 баллов. Третье место заняла команда «Фантик».

А завершилось мероприятие приятными и полезными призами от спонсоров – подарочными сертификатами от квест-проекта «ЭЛИЗИУМ» – и фотосессией.

ИСЭН, кафедра финансов, бухгалтерского учета и банковского дела благодарит директоров ИГН Маник С.А., ИМИТиЕН Кустову Т.П., зав. кафедрой информационных технологий и прикладной математики Данилову С.В. за поддержку и активное участие студентов в Олимпиаде по финансовой грамотности.

Яндекс.Метрика