Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Научно-практический семинар «Современные проблемы и перспективы развития финансового рынка и финансово-кредитных институтов»

Научно-практический семинар «Современные проблемы и перспективы развития финансового рынка и финансово-кредитных институтов»

21 апреля в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ в рамках Фестиваля «Молодая наука в классическом университете» прошел научно-практический семинар на тему «Современные проблемы и перспективы развития финансового рынка и финансово-кредитных институтов». Модераторами выступили канд. экон. наук, доц. Курникова И.В. и канд. экон. наук, доц. Смольницкая Н.Ю.

В мероприятии принимали участие студенты-бакалавры направления «Экономика» («Финансы и кредит») и магистранты (программа «Банки и банковская деятельность»). Учитывая практическую нацеленность научного семинара, актуальность и злободневность рассматриваемых проблем, гостями и одновременно членами жюри выступили наши друзья-партнеры:

  • Соколов Михаил Николаевич – заместитель управляющего Отделением по Ивановской области ГУ Банка России по ЦФО;
  • Разумов Андрей Константинович – портфельный управляющий ООО «ФИНАМ Иваново»;
  • Нарзуллаев Дмитрий Нуридинович – начальник отдела продаж и обслуживания Ивановского филиала ОАО «Россельхозбанк».

Темы представленных докладов были весьма разнообразны. Они вызвали живой интерес со стороны экспертов и студентов не только своей актуальностью, анализом сегодняшней ситуации, но и попыткой сделать прогнозы по рассматриваемой проблеме.

Лучшими докладами признаны:

  1. Гришина Ю.А. – «Российский фондовый рынок в условиях санкций и геополитической нестабильности»;
  2. Самвелян Г.А. – «К вопросу о государственном долге Российской Федерации»;
  3. Махмудова Ф.М., Носов А.Н. – «Финансовая грамотность в условиях неопределенности»;
  4. Мужжакова Е.А. – «Ипотечное кредитование в России: тенденции и прогнозы»;
  5. Филиппов М.В. – «Современное состояние мировой валютной системы и ее дальнейшее развитие»;
  6. Мусин Д.Н. – «Совершенствование организации банковского кредитования малого и среднего бизнеса в РФ в условиях цифровизации».

Наши гости отметили: 1) актуальность заявленной тематики; 2) практикоориентированность докладов, эрудированность выступающих; 3) хорошую теоретическую подготовку и нацеленность на дискуссию; 4) заинтересованность в научных исследованиях и проработке вопросов в разных источниках.

Работу такого рода семинаров обязательно будем продолжать!

Яндекс.Метрика