Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Учимся основам предпринимательства

Учимся основам предпринимательства

С февраля 2022 года в ИСЭН реализуется программа дополнительного образования «Организация предпринимательской деятельности». За это время состоялось множество встреч с интересными и успешными личностями – предпринимателями Ивановской области.

Слушатели программы смогли вживую пообщаться с такими известными людьми нашего региона, как ресторатор Андрей Ширшов и руководитель инвестиционной компании «Финам-Иваново» Алексей Мамонтов. Задумка проведения данных встреч заключается в том, чтобы студенты могли учиться основам экономики и предпринимательства, опираясь на опыт наших земляков-предпринимателей.

Практико-ориентированный характер носит поход в инспекцию Федеральной налоговой службы по вопросам налогообложения субъектов малого предпринимательства.

Сотрудничество с ИФНС продолжилось в форме волонтерства студентов в эти напряженные апрельские дни, связанные с декларационной кампанией.

Студенты-волонтеры подсказывают жителям нашей области и начинающим предпринимателям, как правильно оформить налоговую декларацию, какие налоговые вычеты им возможно получить, а также объясняют правила и порядок их получения. Перечень вопросов в данной области у граждан безграничен. Для наших же слушателей это бесценный опыт и возможность проверить приобретенные знания и умения в налоговой сфере.

Представители ИФНС рады таким помощникам, они выражают благодарность студентам Ивановского государственного университета, слушателям и руководителям программы дополнительного образования «Организация предпринимательской деятельности» за проявленный интерес и активное участие в декларационной кампании 2022 года.

Яндекс.Метрика