Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Всероссийская НПК «Управление персоналом, социальными и бизнес-коммуникациями: методы, модели, технологии 2022 года»

Всероссийская НПК «Управление персоналом, социальными и бизнес-коммуникациями: методы, модели, технологии 2022 года»

30 марта в ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (г. Москва) состоялась Всероссийская НПК «Управление персоналом, социальными и бизнес-коммуникациями: методы, модели, технологии 2022». В работе первой секции «Управление персоналом: возможности и перспективы» приняли очное участие студентки 2-го курса направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом ИвГУ.

Ксения Воронова и Александра Комарова выступили с докладом на тему «Оценка эффективности деятельности государственных и муниципальных служащих». В рамках своего исследования они провели сравнительный анализ методических подходов при оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов РФ. Под руководством своего научного руководителя д.э.н, проф. Берендеевой А.Б. сделали обзор показателей, характеризующих эффективность регионального управленческого менеджмента в наиболее популярных рейтингах оценок экономического развития территорий.

Анастасия Копылова и Юлия Смирнова рассказали о новых компетенциях руководителя сферы образования при переходе к цифровой экономике.  Они провели анализ современных требований к уровню подготовки руководителя образовательной организации, а также определению составляющих управленческой компетентности и вместе с научным руководителем к.э.н., доц. Коробовой О.О. ставят вопрос о формировании модели руководителя современного образовательного учреждения. Доклады получились интересными, актуальными, выделялись на фоне других выступающих новизной и возможностью дальнейших научных исследований.

Участие в конференции дало возможность студенткам заявить о себе и начать научную деятельность, приобрести ценный опыт. Участие в Конференции – это хороший урок публичного выступления, где участницы оттачивали свое мастерство выражать мысли. Также это позволило наладить контакты и планировать будущее сотрудничество с ГУУ как с родоначальником развития научного направления по управлению персоналом в России. Необходимо отметить, что в 1990 году именно в ГУУ была сформирована первая в Российской Федерации кафедра управления персоналом под руководством доктора экономических наук, профессора А.Я. Кибанова.

 Ну и, конечно, любое путешествие – это саморазвитие. Несколько студенток были в Москве впервые. После конференции удалось посмотреть город-герой во всей его красе! Незабываемые места и полученные эмоции останутся с нами навсегда! Студентки 2-го курса и их научные руководители говорят огромное спасибо ректорату за помощь в организации поездки!

Заместитель директора ИСЭН, к.э.н., доцент Коробова Ольга Олеговна

Яндекс.Метрика