Приглашаем в магистратуру ИСЭН!

17 марта состоялась информационная встреча руководства вуза со студентами 4-го курса всех направлений подготовки по вопросам поступления в магистратуру – «Эскалатор смыслов».

В актовом зале 1-го корпуса прошло пленарное заседание, на котором с приветственным словом к выпускникам обратился ректор ИвГУ А.А. Малыгин.

Ответственный секретарь приемной комиссии С.Г. Езерская коснулась вопросов подачи документов и количества бюджетных мест на ОП магистратуры.

Презентация магистерских программ ИСЭН состоялась в «Точке кипения – ИвГУ».

По направлению 38.04.01 Экономика образовательную программу «Экономика фирмы, отраслевых рынков и инновационной деятельности» представляла руководитель ОП – доктор экономических наук, профессор кафедры ЭТЭиП Ибрагимова Р.С., ярко обозначившая современные инновационные тренды и специфику подготовки магистрантов по данному профилю.

По направлению 38.04.02 Менеджмент (ОП «Менеджмент и технологии в ритейле») выступил руководитель программы – доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента Куликов В.И. «Программа является уникальной, она подготовлена и реализуется в тесном партнерстве с компанией “Кенгуру” и при непосредственном участии генерального директора Тверского М.Ю.», – отметил он.

Направление 38.04.08 Финансы и кредит включает две образовательные программы. Руководителям ОП «Банки банковская деятельность» является доктор экономических наук, профессор кафедры ФБУиБД Бибикова Е.А. «Данная программа более 10 лет на рынке образовательных услуг, но не потеряла актуальности. Магистры-выпускники востребованы не только в банковской сфере, но и в других финансовых организациях Ивановской области и других регионов», – с удовольствием рассказывала Екатерина Алексеевна.

Новые возможности открывает вторая программа по направлению 38.04.08. – «Финансовый менеджмент», которой руководит кандидат экономических наук, доцент кафедры ФБУиБД Шекшуева С.В. Акцент в программе делается на корпоративные финансы, финансовые рынки, финансовый мониторинг и финансовую аналитику.

По направлению 39.04.01 в этом году стартует обновленная программа «Социология управления современными социальными процессами». Руководитель образовательной программы – проректор по исследовательской и проектной деятельности Смирнова И.Н. – сконцентрировала внимание на значимости исследований и проектов в процессе обучения в магистратуре и дальнейшей траектории развития – аспирантуре.

В рамках встречи директор Института Курникова И.В. анонсировала две новые образовательные программы по направлению 38.04.01 Экономика: «Внешнеэкономическая деятельность и международный бизнес» (руководитель – доктор экономических наук, профессор кафедры ЭТЭиП Ибрагимова Р.С.) и «Учет, анализ и налогообложение» (руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры ФБУиБД Тихомирова В.П.).

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. Можно было адресовать руководителям ОП любые вопросы по поступлению, учебному процессу, прохождению практики в магистратуре, узнать о преимуществах различных направлений подготовки и форм обучения. Что еще является важным, так это – наличие бюджетных мест (17)!

Завершилась встреча квизом. В результате опроса присутствующих мы убедились, что более 60 % студентов 4-го курса хотят поступать в магистратуру. Все заявленные программы Института социально-экономических наук востребованы.