Урок жизни

21 февраля 2022 года в читальном зале ИвГУ состоялось мероприятие «Урок жизни», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

В данном мероприятии участвовали и студенты ИСЭН.

Представители ДОСААФ рассказали о боевых действиях в Афганистане, показали, как работает парашют, и научили студентов разбирать и собирать оружие.

Данные мероприятия очень важны, поскольку имеют своей целью воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у обучающихся, развитие позитивного отношения к службе в Армии, умения дружить, беречь дружбу.

Студенты ИСЭН поделились восторженными отзывами о проведенном мероприятии: «Я считаю, что патриотические мероприятия в вузе нужны и полезны нам, так как они способствуют тому, чтобы мы больше узнавали о своей стране и гордились ею»; «Любое мероприятие интересно для посещения, если его делают с душой»; «Это так здорово – проникнуться военной историей из уст очевидцев, ну и подержать настоящее оружие в руках».