Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем с юбилеем Звонареву Александру Евгеньевну!

Поздравляем с юбилеем Звонареву Александру Евгеньевну!

23 февраля отмечает свой юбилей доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом, кандидат социологических наук Звонарева Александра Евгеньевна!

Ректорат ИвГУ, Первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников, коллектив кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом, дирекция Института социально-экономических наук от всей души поздравляют Александру Евгеньевну с этим праздником!

На протяжении многих лет вся профессиональная деятельность Александры Евгеньевны тесно связана с ИвГУ. Она была его студенткой, аспиранткой, начала свою карьеру в стенах ИвГУ, сначала ведущим документоведом кафедры, затем молодым преподавателем – а сейчас успешно трудится в должности доцента кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом. Выпускница исторического факультета, она работала под руководством О.А. Хасбулатовой на кафедре общей социологии и феминологии, где была одним из ведущих преподавателей.

В 2011 год А.Е. Звонарева защитила кандидатскую диссертацию в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского по теме «Идеально-нормативный образ отца в процессе конструирования советских отцовских практик» по специальности 22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы. А 2020 году получила диплом магистра ИвГУ по направлению 37.04.01 Психология. Поэтому научные интересы Александры Евгеньевны тесно связаны с социологическими и психологическими проблемами семьи, родительства, отцовства, гендерными исследованиями, государственной семейной политикой. Результаты исследовательской и практической работы А.Е. Звонаревой отражены в монографии, в научных статьях и представлены докладами на различных конференциях. Для многих студентов-социологов она стала научным наставником в подготовке их курсовых, дипломных работ и магистерских диссертаций.

На сегодняшний день Александра Евгеньевна Звонарева ведет активную общественную деятельность, является членом Российского общества социологов, членом экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию, проводит городские и областные этапы олимпиады по обществознанию в качестве председателя комиссии, работает в качестве председателя комиссии по приему вузовского экзамена по обществознанию, работает в качестве эксперта по проверке ЕГЭ по обществознанию, а также в качестве ответственного лица от ИвГУ проводит научные исследования совместно с «Ивановским НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова».

От имени коллег желаем Александре Евгеньевне новых возможностей для достижения целей, новых идей, ведущих к успеху, новых побед и удачи во всех делах!

Яндекс.Метрика