Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

О Всероссийском научном форуме «Научная аттестация: Вчера. Сегодня. Завтра»

О Всероссийском научном форуме «Научная аттестация: Вчера. Сегодня. Завтра»

2 февраля по инициативе Российского профессорского собрания и при поддержке Российской академии образования, Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации на площадке Российской академии образования был проведен Научный форум «Научная аттестация: Вчера. Сегодня. Завтра» ко Дню российской науки.

В работе форума приняли участие более 3000 отечественных ученых. От Ивановского государственного университета и Ивановской области в очной форме участвовал доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента, член Совета по экономическим наукам при Российском профессорском собрании Лифшиц Аркадий Семенович.

На форуме был затронут широкий круг проблем и решений, связанных не только с данной аттестацией, но и в целом с подготовкой сегодня в стране научных кадров, в том числе с проведением диссертационных научных исследований аспирантами, докторантами и соискателями ученых степеней кандидата и доктора наук.

Аркадий Семенович одновременно выступил с докладом «Междисциплинарный подход к формированию паспорта научной специальности “Менеджмент”» и в дискуссии по ряду обсуждаемых на форуме вопросов.

Участники форума были едины в том, что, несмотря на сложные условия организации научной деятельности сегодня, вызванными коронавирусной инфекцией, не ослабевают усилия высших органов федеральной власти по развитию в стране инфраструктуры подготовки, совершенствования кадров молодых ученых и обеспечения их научной деятельности.

Яндекс.Метрика