Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Профориентационный визит представителей ИСЭН в гимназию № 23

Профориентационный визит представителей ИСЭН в гимназию № 23

10 декабря профориентационная бригада ИвГУ, в составе директора Института социально-экономических наук Курниковой И.В. и студента 3-го курса (направление подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит») Ярченкова Владимира, посетила гимназию № 23. Встречу определили в формате Круглого стола по актуальным вопросам современной экономики.

Участниками круглого стола стали старшеклассники гимназии, а точнее – 11 «А» класс с педагогом Власовым Алексеем Сергеевичем.

Одним из основных вопросов повестки дня Круглого стола стала финансовая грамотность. Повышением финансовой грамотности Институт занимается с 2011 года, и актуальные аспекты современного состояния финансов и финансовой системы были конкретизированы в тематике «Технология Блокчейн. Криптовалюта. МетаВселенная». Ребята с интересом поддержали диалог. Владимир Ярченков поделился с будущими абитуриентами своими знаниями в области цифровых денег. Он является активным участником финансового рынка, квалифицированным инвестором. Было интересно узнать историю появления криптовалют, оценку современного состояния рынка криптовалют, оценку финансовых рисков, связанных с майнингом Биткойна, узнать о коррекции стоимости криптовалют и прогнозах на будущее. Все обсуждаемые вопросы очень вдохновили и заинтересовали ребят из гуманитарного класса.

Кроме повышения финансовой грамотности, команда ИвГУ остановилась на профориентационных вопросах, в том числе специфике приемной кампании 2022 года и поступлении в ИвГУ, возможности получения дополнительных бонусов при поступлении.

Гимназия № 23 очень тепло встретила делегацию ИвГУ! Отдельное спасибо директору Сметанину Александру Владимировичу за возможность открытого диалога со старшеклассниками по актуальной проблематике экономики и финансов.

Яндекс.Метрика