Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

ИвГУ получил благодарность от Ассоциации развития финансовой грамотности

ИвГУ получил благодарность от Ассоциации развития финансовой грамотности

Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) выразила благодарность Ивановскому государственному университету за участие во Всероссийском конкурсе по созданию ресурсных волонтерских центров финансового просвещения среди образовательных организаций, учреждений культуры и некоммерческих организаций.

Ресурсный волонтерский центр финансового просвещения ИвГУ возник на базе экономического факультета, а ныне Института социально-экономических наук ИвГУ. Большую роль в создании центра и оформлении заявки на участие в конкурсе сыграли директор ИСЭН И.В. Курникова, ее заместитель Н.В. Балабанова и директор ИПР Е.В. Мельникова. Деятельность центра направлена на оказание помощи населению в вопросах финансовой грамотности и финансовой безопасности.

Цель деятельности Центра – повышение финансовой грамотности населения Ивановской области, содействие формированию у граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Центр будет продолжать свою деятельность по организации консультационной деятельности населения по вопросам финансовой грамотности, в том числе по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и управления личными финансами, а также участвовать в проектах, направленных на формирование национальной политики.

Яндекс.Метрика