Всероссийский экономический диктант

12 октября 2021 г. студенты ИСЭН приняли участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», площадкой которого стал Ивановский государственный университет.

Перед началом диктанта перед студентами с приветственным словом выступил проректор по социальному развитию и международной деятельности Никита Дмитриевич Сорокин. Он отметил важность участия в акции как с теоретической, так и с практической точек зрения. Экономические знания в настоящее время необходимы для принятия ежедневных решений.

Вопросы диктанта этого года были посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Участие в акции – это замечательная возможность повысить уровень экономической грамотности, развить интеллектуальный потенциал, а также оценить экономическую активность.