Команда менеджеров заняла 1-е место на XIII Всероссийской олимпиаде по экономике, менеджменту и управлению качеством

25 марта в Ярославском государственном техническом университете (ЯГТУ) проходила XIII Всероссийская студенческая олимпиада по экономике, менеджменту и управлению качеством. В ней принимали участие 15 команд из Вологды, Иванова, Ярославля, Твери и др. Нашу команду представляли студенты кафедры менеджмента – это Прокофьев Александр (гр. 4–2), Худяков Кирилл (гр. 3–2) и Юдина Анастасия (гр. 1–2) (руководитель – д.э.н., проф. А.А. Миролюбова). Олимпиада состояла из двух туров.

Первый тур – это междисциплинарное тестирование, которое проводилось дистанционно; второй тур проходил в ЯГТУ в командной игре, где студенты генерировали и оценивали бизнес-идеи по модели А. Остервальдера и И. Пинье. Наши студенты представили проект «Умные технологии: VR-очки в медицине. Как они будут спасать жизни». В проекте ребята отразили потребительские сегменты, ценностное предложение, ключевые виды деятельности, ресурсы и т.д. Наша команда понравилась членам жюри уверенностью, умением презентовать проект, оригинальностью ответов на вопросы.

Таким образом, команда ИвГУ в напряженной борьбе одержала победу в общем зачете. 3-е место (из 45!) заняла Юдина Анастасия в междисциплинарном тестировании в индивидуальном зачете.

Поздравляем Прокофьева Александра, Худякова Кирилла и Юдину Анастасию с победой и достижением высоких результатов. Желаем удачи, поскольку удача любит смелых, трудолюбивых, подготовленных и сосредоточенных на своей цели людей!

P.S. На имя ректора Малыгина Алексея Александровича получена благодарность за активное участие наших студентов в XIII Всероссийской студенческой олимпиаде по экономике, менеджменту и управлению качеством.