Еще один студент нашей кафедры победил в престижном конкурсе!

Александр Прокофьев, студент 4-го курса кафедры менеджмента ИСЭН ИвГУ, стал победителем конкурса «Профстажировки 2.0» и проходит стажировку в АО «Арнест».

Александр победил в конкурсе за счет грамотного построения модели прогнозирования спроса по клиентам и товарным группам компании АО «Арнест».

Акционерное общество «Арнест» – крупнейшее в России предприятие в аэрозольной отрасли. Ежегодный оборот больше 300 млн. евро, производство – 400 млн. аэрозолей в год. Среди главных клиентов – гиганты мировой торговли: Unilever, Procter & Gamble, Schwarzkopf & Henkel.

Как отмечает Александр, всё началось осенью 2019 года, когда ему предложили поучаствовать в национальном конкурсе «Профстажировки 2.0». Из множества кейсов российских компаний был выбран кейс Арнеста, предполагающий создание моделей прогнозирования спроса в специализированном ПО.

Совместно с профессором кафедры менеджмента Миролюбовой Анастасией Александровной они работали над этим кейсом на протяжении нескольких месяцев и в мае 2020 года, собрав и оформив все документы, отправили решение, которое одобрили в АО «Арнест». И Александра, как было заявлено в условиях конкурса, пригласили на стажировку.

На предприятии Александр познакомился с условиями реальной практической деятельности. Работа в серьезных пакетах программ бизнес-аналитики, решение кейсов и проблем, которые возникают на реальном производстве, – всё это стало его повседневностью. Особую изюминку практике придают сложные условия пандемии и удаленной работы (организация налаживает коммуникационные процессы с 2500 работниками одновременно).

Работая и общаясь с сотрудниками предприятия, Александр стал намного больше понимать стратегию своего профессионального развития: на какие навыки обращать больше внимания, а на какие меньше.

В качестве перспективы АО «Арнест» изначально поставило условия по практике: при успешном прохождении Александр будет занесен в кадровый резерв. С этим, как отметил Александр, нет проблем, но итоговое решение всё равно за ним.