Профориентационная поездка в г. Южа

23 декабря 2016 г. преподаватели экономического факультета, а точнее кафедры менеджмента и кафедры финансов и банковского дела во главе с деканом факультета выезжали в город Южа Ивановской области на встречу с учащимися 10-х и 11-х классов школ города.

Нас тепло встретили в актовом зале МБОУСОШ №1 г. Южа, где собрались старшеклассники и педагоги не только этой, но и 2-ой, и 3-ей школ города.

Организатором встречи выступил Савин В.Э., доцент кафедры менеджмента. Он и открыл наше выездное заседание, объяснив, почему мы в Юже и как дорог ему этот город и школа!

С приветственным словом обратился Куликов В.И., декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой менеджмента. Он рассказал об университете, факультете, кафедрах факультета, направлениях подготовки в бакалавриате и магистратуре, преподавателях и, конечно, студенческой жизни – яркой, насыщенной, спортивной, успешной!!! Кроме того, Владимир Иванович назвал условия поступления в вуз, гибкую систему скидок для коммерческих студентов, поведал об образовательном кредите и материально-технической базе университета.

Далее эстафету принял Лифшиц А.С., доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента. Он объяснил сущность, значение менеджмента и самоменеджмента на современном этапе. В доступной форме показал все преимущества данного направления и те научные достижения, которыми гордится кафедра.

Затем выступили Курникова И.В., доцент, и. о. заведующего кафедрой финансов и банковского дела, и Борунова А.А., старший преподаватель кафедры финансов и банковского дела.

Все выступления сопровождались презентациями факультета и каждой кафедры!

Ребятам представили рекламные буклеты и пригласили на Дни открытых дверей университета. Всем понравилось! Вот что говорит Афонькина Анастасия из 11 класса школы № 1: «Такие важные люди: декан экономического факультета, доктора экономических наук, доценты общались с нами, как будто мы давно знакомы, равны по статусу».

Директор школы, Бекетова Н.В. поблагодарила нас за содержательный, интересный рассказ, отметив доброжелательное отношение к собравшимся старшеклассникам, и предложила дальнейшее сотрудничество!!!