Поздравляем магистранта Алексея Уткина с победой на Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции на английском языке!

Выступление Алексея Уткина, магистранта 2-го курса Института социально-экономических наук (направление подготовки 38.04.01 Экономика, образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), признано лучшим на научно-практической конференции студентов “Economics. Business. Youth.” в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

С 24 по 28 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге проходила XI Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция студентов “Economics. Business. Youth.”, организованная кафедрой английского языка №1 Гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Рабочим языком конференции являлся английский (с проведением отдельной секции на немецком языке).

В данном мероприятии принимали участие 100 студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры российских и зарубежных высших учебных заведений и научных организаций. Кроме СПбГЭУ, основными вузами-участниками конференции выступили Санкт-Петербургский Университет МВД России, Ростовский филиал Российской таможенной академии, Донской государственный технический университет, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Экономическая академия им. Д.А. Ценова (г. Свиштов, Болгария), EPOKA University (г. Тирана, Албания).

Общая тема конференции получила название «Социально-экономические преобразования и трансформация российского общества в постпандемическом мире». В рамках англоязычных секций разнообразие научных тем и репрезентативность представленных исследований позволили выступающим из разных российских и зарубежных вузов на иностранном (английском) языке с использованием лексических и грамматических коммуникативных умений и навыков обсудить и оценить существующие проблемы в различных сферах бизнеса в современных экономических условиях. Из-за пандемии конференция впервые проводилась в дистанционном режиме в формате видеопрезентаций.

На секции “Accounting and Finance” наш магистрант Алексей Уткин выступил с видеодокладом на английском языке на тему “Application of the Markowitz Model and the Balanced Scorecard Concept in the Statistical Analysis of Exchange Rates in Conditions of Post-Pandemic Banking Risks” (научный руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела Шитик Елена Владимировна). Это доклад был признан лучшим выступлением, а сам Алексей был признан победителем и награжден Сертификатом за лучшее выступление. К изданию утвержден индексируемый в наукометрической базе РИНЦ сборник материалов конференции, где будет опубликована работа Алексея Уткина.

Поздравляем нашего магистранта с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!