ФИНАТЛОН – 2022: подводим итоги

ИвГУ второй год подряд выступает региональной площадкой проведения Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

Она ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны. Организатором и партнерами являются Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Банк России, Финансовый университет при Правительстве РФ, Московская биржа – и другие.

В 2022 году 18 школьников 8–11-х классов Ивановской области в ходе отборочного тура вышли в финал.

12 марта в «Точке кипения – ИвГУ» прошел финал Олимпиады. Встречали участников волонтеры Мужжакова Екатерина, Носов Александр, Галстян Арман.

Программа Олимпиады включала три этапа: эссе; решение задач и кейсов; блиц-игру. За организацию и проведение финала отвечала команда преподавателей Института социально-экономических наук (членов жюри) в составе: директор Института Курникова И.В., доценты Балабанова Н.В., Савин В.Э.

Итоги Олимпиады будут представлены на сайте: https://www.fin-olimp.ru/.

Ксения Батяева, ученица 11-го класса МБОУ «Петровская СШ», выразила благодарность за организацию и проведение Олимпиады в «Точке кипения – ИвГУ».

Управление Банка России по Ивановской области (Николаев Д.В.) всем участникам и волонтерам подарило памятные монеты «Иваново – город трудовой доблести» и ручки с символикой банка.