В добрый путь, выпускники-филологи!

2 июля прошла церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры направленности «Отечественная филология».

В этот долгожданный день в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ собрались виновники торжества, их друзья и родители, преподаватели и документоведы, приглашенные студентами.

С поздравительным словом к выпускникам и их родителям обратилась директор Института гуманитарных наук доктор филологических наук С.А. Маник. Светлана Андреевна лично вручила красные дипломы лучшим выпускникам университета Анастасии Павловой (бакалавриат) и Екатерине Комаровой (магистратура), а также Наталье Баклушиной, Ольге Беловой и Ирине Левановой, получившим дипломы с отличием.

Дипломы установленного образца вручали заведующая кафедрой отечественной филологии доктор педагогических наук, профессор И.А. Сотова и кандидат филологических наук, доцент С.Н. Зайцева, давшая лаконичную характеристику каждому выпускнику с точки зрения его лучших качеств и достижений. Первый диплом был вручен старосте выпускного курса Елене Лобановой, получившей также грамоту «За высокие достижения в спорте» и почетное свидетельство о занесении в «Красную книгу человечества» за подписями однокурсников и преподавателей.

С напутственным словом ко вчерашним студентам обратились доктора филологических наук, профессора Ю.Л. Цветков, Н.В. Капустин, А.А. Хуснутдинов и недавно защитивший докторскую диссертацию доцент О.С. Горелов.

Официальная часть церемонии завершилась ярким концертом выпускников, продемонстрировавших сформированность профессиональных компетенций в области создания сценария, текстовой деятельности, поэтического, юмористического и исполнительского творчества.

Затем студенты и преподаватели сфотографировались вместе на добрую память.

Пусть этот солнечный день запомнится юным филологам и филологиням как наполненный радостью, искрящимися шутками и пьянящим ароматом роз!

В добрый путь, дорогие наши выпускники! Перевернута значимая, насыщенная событиями страница вашей жизни, открывается другая. Пусть она станет яркой и красочной. Успехов и радостей вам!