Студентка ИвГУ стала призером IV Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

В Москве завершился очный этап IV Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Студентка 3-го курса Института гуманитарных наук ИвГУ Юлия Кугаколова, обучающаяся по направлению «Журналистика», заняла в нем 2-е место.

Всего в организационный комитет поступило 800 заявок из 85 субъектов Российской Федерации, это более 1400 участников. Экспертный совет отобрал лучшие работы, содержание которых направлено на развитие городов и поселений нашей страны. Юлия Кугаколова прошла в очный этап с проектом «Островки истории».

Конкурс проводился при поддержке ведущих российских вузов и организаций, в сферу деятельности которых входят вопросы развития городской среды. Среди них МИТУ МАСИ, Московский архитектурный институт, Акционерное общество «ВДНХ», Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ-МОСКВА и др. 3 июня участники очного этапа посетили мастер-класс по теме «Социальное проектирование», а 4 июня на площадке ВДНХ состоялась презентация конкурсных работ. Также программа мероприятий включала экскурсию по территории ВДНХ. 5 июня на площадке выставочного центра «Гостиный двор» в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».

Поздравляем Юлию Кугаколову и желаем ей новых успешных проектов!