Студентка ИвГУ, корреспондент ТРК «Барс» Яна Ведерникова стала победителем регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В ЦФО подвели итоги регионального этапа X юбилейного конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». От представителей медиасферы Центральной России в 2021 году поступило рекордное количество конкурсных работ – 578. В номинации «Радио и телевидение» за победу боролись 80 теле- и радиосюжетов.

От СМИ и блогеров Ивановской области поступило традиционно большое количество заявок – 57 работ. И в номинации «Радио и телевидение» 1-е место заняла студентка 4-го курса отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ Ведерникова Яна! Она работает корреспондентом ТРК «Барс», и победу ей принес сюжет «О чем говорят кошки: ивановские айтишники разработали переводчик с кошачьего».

«Участие в подобных конкурсах – это возможность проверить свое мастерство, которую, как мне кажется, игнорировать ни в коем случае нельзя. Спасибо “Ростелекому” за такую возможность. А победа – это сумасшедшая мотивация совершенствоваться и развиваться, она заряжает. Для меня победа особенно ценна, так как в профессии я сравнительно недавно, заканчиваю обучение в университете. Это выход на новый уровень и новый опыт», – комментирует Яна Ведерникова.

Приятно отметить, что спецпризами также отмечены работы наших выпускников: в номинации «Печатная пресса» – «”Умная” вакцина от вашего аватара» Паргиной Елены (журнал «Власть. ИО»), в номинации «Радио и телевидение» – сюжет Сергеевой Натальи «Иваново в каждом телефоне. Мобильный путеводитель по городу» (ТРК «Барс»).

Все победители и призеры получили ценные призы и дипломы от макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный этап конкурса, итоги которого по четырем номинациям и двум спецноминациям будут подведены 10 июня 2021 года в Москве.

Конкурс для представителей региональных СМИ и блогеров «Ростелеком» проводит с 2012 года. Стратегическим партнером проекта выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций – АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнером – Группа «Интерфакс».

Поздравляем наших обладательниц спецпризов и победительницу Яну Ведерникову, гордимся их достижениями и желаем дальнейших профессиональных успехов!